Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Сертификация бытовой техники

Сертификация бытовой техники – порядок проведения сертификации бытовой техники и получения сертификатов. Какие сертификаты необходимо оформить на товары бытовой техники, импортируемые из-за рубежа.

Сертификация бытовой техники - получение сертификатов на бытовую технику, обязательная сертификация бытовой техники в системе ГОСТ Р.Обязательная сертификация бытовой техники для большинства видов продукции данной группы является обязательным процессом в соответствии установленным перечнем продукции, подлежащей обязательному подтверждению безопасности. Но в связи с изменениями законодательства, некоторые товары бытовой техники подлежат декларированию. Данные системы утверждены законом о техническом регулировании. Если товар подлежит оценке качества, то оформляется сертификат соответствия, если декларированию, то именно декларация является обязательным документом. Проверить, нужен ли определенный документ на тот или иной вид бытовой техники, Вы можете в данном разделе нашего сайта.

Порядок оформления сертификатов на бытовую технику

О законодательстве мы немного поговорили, а теперь о практике проведения экспертизы бытовых товаров. Так сложилось в нашей стране, что большая часть продукции данной категории производится за границей. То есть, наиболее актуально рассказать о проведении данного процесса в отношении именно импортной бытовой техники. И так, компания, занимающаяся импортом, ввозит товар на территорию России. Соответственно, таможенные органы потребуют определенный разрешительный документ для ввоза на территорию РФ. Нужно отметить, что один из документов потребуется и в дальнейшем для оптовой или розничной реализации. Копии оформленных сертификатов передаются работникам ФТС, после чего Вы сможете получить груз на складе временного хранения.
Если требуется сертификат соответствия на продукцию, то его можно оформить как зарубежного изготовителя, так и на получателя продукции. Декларации, в соответствии с законодательством можно оформлять только на компании, имеющие регистрацию на территории РФ. Для того, чтобы провести сертификацию бытовой техники , потребуется предоставить в центр сертификации «Тест Агент» определенный пакет документов, ознакомиться с которым Вы можете ниже.

Для получения документов на импортируемые товары:
1. Свидетельство ИНН и ОГРН;
2. Устав предприятия;
3. Свидетельство о кодах статистики;
4. Описание импортируемых изделий;
5. Заявка;
6. Контракт на поставку товара;

Для получения на отечественные товары:
1. Свидетельство ИНН и ОГРН;
2. Устав предприятия;
3. Свидетельство о кодах статистики;
4. Техническое описание и нормативный документ ( ТУ или ГОСТ) ;
5. Заявка;
6. Договор аренды производственных площадей;

На главную

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест