Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Отказное письмо на бижутерию

Подлежит ли бижутерия декларированию или обязательной сертификации?

Тенденция себя украсить было характерно человеку во все времена. Любая женщина, девушка хотя бы раз в жизни одевала украшения, будь то дорогие украшения или просто обычная бижутерия. На сегодняшний день имеется множество различных вариантов украшений. Все они могут быть исполнены из таких материалов, как: дерево, пластик, не драгоценные сплавы и камни, стекло, с ингредиентами тканей и многое другое. По своему определению бижутерия – это конечно же дамские украшения из не драгоценных металлов и камней, стекла и бисера, пластмассы и других материалов.

В этой статье мы как раз и рассмотрим процедуру сертификации бижутерии. Изготовители или импортеры бижутерии очень часто обращаются с данными вопросами: а подлежит ли в России данная группа бижутерии обязательной сертификации? Какие документы именно нужны для ввоза подобный продукции в Россию? Сразу скажем, что в данной статье речь пойдет о бижутерии, не предназначенной для детей.

Какой сертификат необходим на бижутерию

Украшения, предназначенные для взрослых, относящиеся к группе бижутерии не подлежат процедуре декларирования, а также обязательной сертификации в системе ГОСТ.

На такие украшения можно заказать отказное письмо (отказ от необходимости получения сертификата). Отказное письмо на бижутерию разъясняет, что данная группа изделий не подлежит согласно действующему закону обязательной сертификации в РФ.

Такого разъяснительного письма обычно бывает достаточно для торговли и целей таможенного оформления, чтобы пропустить и задекларировать груз. Но для целей дальнейшей реализации Вашим преимуществом среди конкурентов по бизнесу будет наличие российского добровольного сертификата качества (соответствия). Из этого можно сделать вывод, что для реализации этой группы бижутерии, как отдельными изделиями, так и в определенных вариациях, есть смысл сразу оформить и отказное письмо и сертификат соответствия.

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест