Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Получение сертификата

Получение сертификата – какой необходимо получить сертификат для реализации продукции на территории РФ, схемы сертификации и получение сертификатов в системе сертификации ГОСТ Р.

Получение сертификата - документы для получения сертификатовПолучение сертификата на продукцию или оборудование возможно по нескольким схемам, утвержденным в системе сертификации ГОСТ Р. Как правило, сертификаты оформляются либо на производителя, либо на импортера товара. Чаще всего, для реализации и таможенного оформления, требуется получить получить сертификат соответствия таможенного союза и в некоторых случаях пожарный сертификат.

Есть несколько схем получения разрешительной документации. В каждой системе они имеют свои номера, но принцип единый. Наиболее распространенная схема оформления разрешительной документации, импортируемой из-за рубежа – это получение сертификата на отечественную компанию-получателя. В данном варианте получения, сертификат действует не более одного года, но в течении установленного срока действия, компания может ввозить любое количество товаров, указанных в сертификате. Вот здесь важный момент ! Обратите внимание на то, что в разрешительных документах указываются данные договора (номер и дата заключения) и точное наименование изделий , включая артикулы. В том случае, если при последующих поставках поменяется номер договора или перечень наименований изменится, то нужно будет получить сертификат уже с новыми данными. Дабы не тратить время и деньги на исправления простых ошибок, постарайтесь учесть этот момент заранее.

Получение сертификатов - где и как получить сертификат на продукцию

Получить сертификат можно и на производителя продукции - как на отечественного производителя, так и на зарубежного. В этом случае, данный документ может быть выдан на срок до трёх лет. В сертификате указывается только наименование предприятия и информация о продукции. Как Вы понимаете, контракт при данной схеме не указывается. Чем удобен данный вариант. Во-первых, для таможенного оформления груза, данным документом может воспользоваться любая кампания импортер. Во-вторых, срок действия сертификата может быть до трёх лет, то есть не нужно получать новый сертификат каждый год.

Схему получения сертификатов подбирает эксперт и согласовывает с заказчиком. В некоторых случаях выгоднее получить сертификат на производителя, иногда на партию, а иногда на контракт. Все зависит от конкретной ситуации, иногда получение сертификата на партию может показаться гораздо выгоднее. Данная схема применяется для импорта товара, который ввозится один рази и дальнейшие его поставки не планируются. Данные разрешительные документы выдаются аккредитованными органами. Вы вправе Выбрать тот орган по сертификации, чьи условия проведения работ покажутся Вам более приемлемыми.


Получение сертификата - документы для получения сертификата, получить сертификат соответствияДокументы для получения сертификата


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по поводу получения сертификатов, Вы всегда можете обратиться к специалистам портала.

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест