Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Расходы на сертификацию продукции

Расходы на сертификацию продукции – распределение расходов на процедуру сертификации продукции и получение сертификатов в системе сертификации ГОСТ Р.

Расходы на сертификацию продукции - как сократить расходы на проведение сертификации продукции.Расходы на сертификацию продукции могут быть совершенно разными, так как стоимость сертификации той или иной продукции может кардинально отличаться. Вот от чего зависит стоимость данной процедуры. Первое, на что нужно обратить внимание – это ценовая политика компании, в которой Вы оформляете тот или иной сертификат соответствия. Если Вы уделите немного времени данному вопросу и проведете мониторинг цен на рынке данных услуг, то убедитесь, что расходы на сертификацию идентичной продукции могут отличаться, причем очень ощутимо.


Ситуация такова, что каждая компания, предоставляющая услуги в данной области со временем занимает свою ценовую нишу. Одни организации предпочитают удерживать среднюю стоимость, другие позиционируют себя в качестве организации, которая предоставляет услуги VIP класса. Положив руку на сердце, отмечу, что иногда становится просто смешно, так как оформление одного и того же документа может стоить в одной компании с6емь тысяч рублей, а в другой тридцать. Причем речь идет об одном виде продукции, но почему-то оценка качества может стоить в пять раз дороже реальной стоимости. Ну да ладно, на каждый товаров есть свой покупатель. Особенно хочется отметить разницу в стоимость пожарных сертификатов. Разница в стоимость данного документа довольно ощутима в разных органах по сертификации. Но нужно отметить, что сам по себе сертификат пожарной безопасности - это заключительный документ, а основные расходы зависят от программы испытаний. Нужно отметить, что это действительно один из самых дорогостоящих видов работ.

Еще одним, наиболее значимым фактором является стоимость лабораторных испытаний. Тут многое зависит от вида продукции и методов испытаний, предусмотренных стандартом качества. К примеру, для одного вида требуется проверка по пяти пунктам ГОСТ, по другому – три. Соответственно, чем больше показателей, по которым проводится тестирование, тем выше расходы. И так, если хотите сократить расходы на сертификацию товаров, то не ленитесь и попробуйте обратиться в несколько разных органов.

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест