Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Отказное письмо для маркетплейса

Рынок отдельных продаж абсолютно поменялся в заключительные годы. Заметно сократил темпы в офлайне и действительно перешел в онлайн. Специалисты связывают это явление не только с ограничениями в период пандемии и снижением общей покупательской и потребительской способности, но и с динамичным ростом размера расходов предпринимателей, которые конечно же ложатся на розничный бизнес.

Отказное письмо цена


Среди прямых возможно назвать ежемесячную аренду площадей, конечно же налоги, ну и заработную плату сотрудникам, но есть и другие, то есть, косвенные, которые иногда превосходят первоначальные изрядно. На фоне экономической депрессии твердый рост проявили и продолжают показывать маркетплейсы.

В основном крупнейшие торговые площадки, которые остаются наверное единственным выходом для ведения бизнеса. При всей ориентированности на вовлечение оптовых поставщиков, маркетплейсы и розничные сети тем не менее определили довольно глубокий входной порог. И одним из таких можно назвать обязательный сертификат или же декларация соответствия для маркетплейсов.

Как оформить подобный сертификат

Что можно реализовать на маркетплейсах без таких сертификатов? Сколько стоит документ? Отказное письмо для маркетплейса, пожарный сертификат, сертификат ГОСТ Р или декларация ТР ТС?
В случае с маркетплейсами у вас потребуют предоставить разрешительные документы, которые необходимы на конкретный продукт, которые возможно получить посредством регистрации в системах ГОСТ Р и ТР ТС. Но еще повторим, что тип документа зависит от многих других факторов. Для понимания: первое свидетельство будет действовать исключительно на территории России, а второе в рамках экономического (Таможенного) союза.

Отказное письмо для маркетплейса вместо сертификата

Отказное письмо для маркетплейса можно получить только в том случае, если товар, который Вы планируете реализовывать на торговой площадке, не подлежит обязательному декларированию либо сертификации в системах ТР ТС и ГОСТ Р.

Выдается отказное письмо без какого либо срока действия. Обычно в нем можно указать несколько позиций товаров. Получить такое отказное письмо можно в любом ближайшем центр сертификации.

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест