Сертификация продукции
Продукция для сертификации Документы для сертификации Консультации
Виды сертификации
Виды сертификатов
Справочная информация

Что такое сертификат ЕАС?

Что такое сертификат ЕАС? Нужно ли оформлять сертификат соответствия ЕАС, если продукция реализуется только на отечественном рынке. Является ли сертификат ЕАС аналогом сертификата соответствия Таможенного Союза?
Москва
ЕАС
2017-12-02 13:26:29

Ответ

Сертификат ЕАС - это и есть сертификат соответствия Таможенного Союза. Просто его так называют из-за знака ЕАС, который изображен в верхнем левом углу бланка сертификата соответствия. Таким же знаком соответствии маркируется продукция, прошедшая сертификацию в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного Союза. Сертификат ЕАС нужен в том случае, если Ваша продукция попадает под действие одного или нескольких технических регламентов Таможенного Союза. В приложении к каждому регламенту есть перечни продукции, на которые требуется оформления декларации либо сертификата соответствия ЕАС.

Действие регламентов ТС распространяется на все страны, входящие в Таможенный Союз. Россия также является страной, входящей в данный союз. Следовательно, если вы Вы реализуете продукцию на отечественном рынке и она подлежит обязательной сертификации, то необходимо оформлять сертификат ЕАС.

Вопросы
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
24 июля 2021
© 2012-2024 Портал о сертификации Серт Тест